МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Музыка Франции

Когда: 14.11.2019 19:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 500 р

Цикл концертов камерной музыки «Музыкальные путешествия» предлагает вниманию слушателей новые программы, посвящённые европейской, американской и русской музыке (Италия, Франция, Великобритания, Америка, СССР).

Автор и ведущий – доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского – Станислав Дяченко.

Станислав Дяченко – дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижёрскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где в 2001 году продирижировал премьерой оперы С.С. Прокофьева «Игрок». Выступал с такими известными симфоническими оркестрами, как Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Московский симфонический оркестр под упр. В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. Как пианист-ансамблист участвует в концертах в составе ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Андрей Забавников – выпускник Центральной музыкальной школы при МГК им. Чайковского, стипендиат фонда Владимира Спивакова. В период учебы неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных детских и юношеских конкурсов в качестве солиста и в составе камерного ансамбля.

Мария Урыбина – ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора А.М. Голышева). В 2011 году Мария стала победителем телевизионного конкурса юных исполнителей «Щелкунчик» – получила «Золотого Щелкунчика».

Лауреаты международных конкурсов

Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка), Мария УРЫБИНА (флейта),

Станислав ДЯЧЕНКО (фортепиано)

Автор и ведущий – доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Станислав Дяченко

К. Сен-Санс, С. Франк, К. Дебюсси, М. Равель, Ж. Ибер, П. Санкан, М. Бонис, Ф. Гобер, Ж. Муке, Ш. Видор, Ф. Пуленк

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.