Шедевры мировой оперы

(1-10 октября 2019)

Балтийский гость

Когда: 02.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 450-700 р

Продолжительность: 120 мин.
В рамках Международной недели музыки в гостях у музея – ведущие солисты Калининградского музыкального театра. Накануне, 1 октября, артисты солируют в «Иоланте» Чайковского в «Геликон-опера». В концерте прозвучат легендарные оперные арии, дуэты и ансамбли из шедевров русских и зарубежных композиторов, представляющих австрийскую, французскую, итальянскую, американскую, чешскую школы, и, конечно же, русскую. Исполнители – лучшие оперные певцы Калининградской области, с успехом выступающие в концертных залах стран Европы и СНГ. Калининградский областной Музыкальный театр удостоен почетной премии «Достояние России».
Поют солисты Калининградского областного Музыкального театра

Елена АРТАМОНОВА (сопрано),
Екатерина ФЕОКТИСТОВА (сопрано),
Мария ГЕРАСИМОВА (меццо-сопрано),
Ольга ЛИТВИНОВА (меццо-сопрано),
Артём ХАЧИЯНЦ (тенор),
Александр ДУДНИЦКИЙ (баритон),
Илья КРЕСТОВЕРОВ (баритон),
Сергей СЕЛЬДЯКОВ (бас)
Шедевры зарубежной и русской вокальной музыки
П.И. ЧАЙКОВСКИЙ, Ж. БИЗЕ, С.В. РАХМАНИНОВ, ДЖ. РОССИНИ, ДЖ. ВЕРДИ, В.А. МОЦАРТ, ДЖ. ГЕРШВИН. К. СЕН-САНС, Н.А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, И. КАЛЬМАН, Л. БЕРНСТАЙН
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.