Нескучные концерты. Джаз для детей

Когда: 20.10.2019, 11:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 600 р

На первом концерте цикла «Нескучные концерты» гостей ждут зажигательные ритмы, удивительная музыка, созданная джазовыми гармониями, популярные и всеми любимые мелодии, музыкальные игры и незабываемая атмосфера праздника для всей семьи! На концерте вы познакомитесь с музыкальным инструментом трубой и её братом корнетом, узнаете, что у них общего и в чём различия, удивитесь мягкому звучанию трубы с сурдиной, узнаете, что такое «квакушка» на трубе, и отправитесь в путешествие по истории возникновения и развития этих инструментов! И, конечно же, все гости смогут прикоснуться к этим инструментам!

Лауреаты международных конкурсов

Елизавета Боенич (флейта), Наталья Лаврова (труба, корнет),

Ирина Четвертная (фортепиано), Юлия Костина (фортепиано)

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.