Нежные песни жестокой эпохи

Цикл "Век клавесина"

Когда: 14.11.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
Музей музыки по праву может гордиться своей коллекцией клавишных инструментов. Есть в ней и истинные жемчужины, например, спинет работы мастера Марко Ядра (Флоренция, 1565 год), принадлежавший семье Медичи, вирджинал-бюро (Фландрия, XVI век), клавесин работы мастера Бурката Шуди (Лондон, 1766 год). Цикл «Век клавесина» объединил разных исполнителей, которые представят панораму сочинений для клавесина соло и в ансамбле. Особый акцент в этом сезоне делается на французской музыке.
Ансамбль Musica Tempora
(лауреаты международных конкурсов)
худ. рук. Дарья Борковская (клавесин)

Алиса Тен - сопрано

Ирина Рабчевская-барочная скрипка
Екатерина Дрязжина- блокфлейта, траверсфлейта
Руст Позюмский -виола да гамба
Ася Гречищева -теорба, барочная гитара
Дарья Борковская -клавесин
В программе песни и инструментальные сочинения английских композиторов конца XVI-XVII веков.
Джон Доуленд, Генри Перселл
Генри Экклесс, Годфри Фингер,
Герри Керий,Майкл Фестинг,
Кристофер Симпсон, Никола Маттеис
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.