Новое о Чайковском. Цикл авторских экскурсий А. Комарова

Лекция четвертая
Авторская экскурсия – новый взгляд на наследие композитора
Продолжительность экскурсии: 60 минут.
Билеты продаются в кассах Музея музыки.

Когда: 26.12.2019, 19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 250 р

Экскурсию проводит Ведущий научный сотрудник РНММ, кандидат искусствоведения А.В. Комаров

Знаете ли Вы, что Российский национальный музей музыки является сокровищницей документального наследия П. И. Чайковского? Именно здесь хранится большая часть подлинных авторских рукописей произведений, множество писем композитора. В течение многих лет эти материалы изучались исследователями, учеными, современными исполнителями. И именно они легли в основу экспозиции «Чайковский и мир» в Музее «П. И. Чайковский и Москва», созданной к 175-летию композитора.

Пожалуй, нет другого такого великого русского композитора, имя которого было бы, что называется, на слуху у всех! По данным ЮНЕСКО, П.И. Чайковский – самый исполняемый композитор в современном мире. В то же время П.И. Чайковский был гением. А гений – это всегда загадка, разгадывать которую предстоит не только нам, живущим сегодня, в XXI веке, но и будущим поколениям исследователей. И каждое новое поколение открывает в творчестве великого русского композитора что-то своё.

Цикл авторских экскурсий по выставке «Чайковский и Мир» не случайно получил название «Новое о Чайковском». Во время ежемесячных встреч ведущий научный сотрудник Музея музыки, кандидат искусствоведения Александр Комаров поможет по-новому взглянуть на великое наследие композитора в целом и частностях, узнать новое о знаменитых произведениях Чайковского и познакомиться с ранее неизвестными его музыкальными и литературными работами - недавними находками в коллекции Музея музыки.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.