О музыке и не только…

Когда: 03.07.2020, 19:00

Ссылка на трансляцию концерта будет размещена на официальном сайте Музея музыки и на его странице ВКонтакте.

В анонсе использованы материалы со СТРАНИЦЫ

В гостях у Музея музыки прославленный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов. Борис играет на виолончели мастера Карло Бергонци (Италия, XVIII в.) из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов РФ, которую хранит Российский национальный музей музыки.

На творческой встрече Борис Андрианов и Анна Кошкина (виолончель) не только исполнят музыку, но и поделятся впечатлениями о времени, проведенном на карантине, порассуждают о творческой свободе в период изоляции, о том, как это время повлияло на их жизнь. Однажды Борис уже отвечал на вопрос, что значит для него творческая свобода и идеальное творческое состояние: «В академической музыке очень сложно достигнуть творческой свободы. И чтобы получить некую свободу на концерте, нужно приложить огромное количество усилий. Собранность вместе с расслабленностью, высокая степень владения материалом — вот то, что дает тебе ощущение полета. Это и есть идеальное творческое состояние. Не каждый раз, конечно, получается, добиться этого, но стремиться надо». Как изменилось отношение артиста к этому вопросу в ходе пандемии, без концертов и гастролей, узнаем в программе «О музыке и не только…».

Заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель),

Анна Кошкина (виолончель).