О музыке и не только. Александр Князев

Цикл творческих встреч

Когда: 28.08.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Продолжительность: 60 минут

Прямая трансляция

В рамках проекта Российского национального музея музыки «Музейные музыкальные встречи онлайн»

В гостях у Музея музыки один из признанных виолончелистов и органистов современности — заслуженный артист России Александр Князев. Александр играет на виолончели итальянского мастера Domenico Mantagnana. В концерте прозвучат произведения И.С. Баха, 335-летие со дня рождения которого отмечают в 2020 году.

Ссылка на трансляцию концерта будет размещена на официальном сайте Музея музыки и на его страницах в социальных сетях.

На творческих встречах «О музыке и не только» артисты рассказывают о программе, которую исполняют, о творческих интересах и увлечениях, делятся впечатлениями о времени, проведенном на самоизоляции, рассуждают о том, как отсутствие концертов, гастролей, преподавательской деятельности повлияло на их жизнь.

Заслуженный артист России, солист Московской государственной филармонии

Александр Князев (виолончель)

Анна Кубанова (фортепиано)

И.С. Бах.

Сюита №2 ре минор (аллеманда, сарабанда, менуэт).

Хорал. Nun komm, der Heiden Heiland.

Анданте из сонаты №1 соль мажор.

Анданте из сонаты №2 ре мажор.

Сюита №5 до минор (аллеманда, сарабанда, жига).

Сицилиана из сонаты №4 до минор для скрипки и чембало (переложение для виолончели).

Адажио ля минор из органной токкаты до мажор.

Ария ре мажор.

Звучит виолончель итальянского мастера Domenico Mantagnana

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону