«О, сколько музыки у Бога!»

К 50-летию композитора, пианиста и дирижёра Алексея Панова

Когда: 18.01.2020, 15:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 400 р
Концерт «О, сколько музыки у Бога», названный по первой строчке стихотворения А.Блока, посвящен юбилею замечательного музыканта, пианиста и дирижера Алексея Панова. Перед слушательской аудиторией предстанут сочинения полярно противоположные, но находящиеся в русле одного эстетического направления – эпохи Романтизма. Знаменитая соната бельгийца Сезара Франка по праву считается чуть ли не самым совершенным произведением, написанным в жанре сонаты для скрипки и фортепиано, а фортепианный квинтет немецкого композитора Иоганнеса Брамса богатством и мощью своего содержания приближается к симфоническим полотнам мастера. Творческий потенциал исполнителей, каждый из которых имеет престижные достижения и награды на различных международных конкурсах, способен блестяще реализовать заложенные в сочинениях великих творцов художественные достоинства.
Алексей Панов (фортепиано), Кокоро Имагава (скрипка), Хуан Пабло Торо (скрипка), Владимир Харатян (альт), Георгий Ткачёв (виолончель).
К 50-летию пианиста и дирижёра Алексея Панова
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.