Один день с Чайковским в Париже

Прямая трансляция из Франции будет сопровождаться демонстрацией видеоряда.

Когда: 27.06.2020, 17:00

Ссылка на трансляцию будет размещена на официальном сайте Музея музыки и на его страницах в социальных сетях.

Программа концерта-лекции в год 180-летия П.И. Чайковского посвящена жизни и творчеству композитора в Париже. Столица Франции не была любимым местом пребывания Чайковского в Европе, однако он провел в этом городе немало времени. Давайте заглянем в Париж второй половины XIX-го века, каким знал его Чайковский, пройдем по улицам французской столицы по следам великого композитора и окунемся в этот незабываемый период его жизни — театральный, музыкальный...

Сопровождать нас в этой прогулке будет наш соотечественник, оперно-симфонический и хоровой дирижер, более 20 лет работающий во Франции, Бельгии, Германии и других европейских странах, а также в России, художественный руководитель оперных фестивалей и хоровых коллективов, маэстро Андрей Шевчук.