Орган. Мировая музыка от венецианского мастера

Когда: 20.11.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800-1000 р

Мировая музыка от венецианского мастера – уникальная программа, в которой музыкальные шедевры итальянских (венецианских) композиторов прозвучат в исполнении органиста Сильвио Челегина (Италия). В дуэте с ним выступит лауреат международных конкурсов Дарья Эйбушитц (скрипка).

Музыка композиторов эпохи барокко Вивальди, Витали и Альбинони, классика признанных оперных композиторов XVIII и XIX вв. Беллини и Верди, музыка нашего современника, любимого Эннио Морриконе – всё это и многое другое в концертной программе для вас, дорогие слушатели.

В гостях у Музея музыки итальянский органист, лауреат международных и итальянских конкурсов Сильвио Челегин с 11 лет занимается литургической деятельностью в качестве органиста. Имеет диплом степени магистра по классу фортепиано (профессор Мариялуиза Капрара, 1985), органа (профессор Ренцо Буйя, 1990) и клавесина (профессор Лиа Леви Минци, 1997). В 2010-м стал первым итальянским органистом, приглашённым в Венесуэллу в качестве солиста для турне с симфоническим оркестром «Симон Боливар» под управлением дирижёра Хосе Антонио Абреу. В 2013 г. выпущен CD «Вивальди-Концерт на два органа» под маркой «Stradivarius», распространённый престижным журналом «Amadeus». Сильвио Челегин – арт-директор культурной ассоциации «Органный Март» города Ноале (Венеция, Италия), органист Протоиерейской Церкви города Требазелеге (Падуя, Италия), является частым гостем престижных международных фестивалей во Франции («Notre-Dame e St.Eustache», Париж), Англии («Trinity College», Лондон), Швейцарии, Австрии, Швеции, Испании, Венгрии, Мексики, Германии, России, Венесуэлы, Бразилии и Китая и др.
Дарья Эйбушитц – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, обучается в магистратуре Венецианской консерватории под руководством Джанкарло ди Вакри («Solisti Veneti»), принимала участие в качестве приглашенного музыканта в постановке спектакля «Утиная охота» (в театре «Et Cetera», худ. рук. Александр Калягин). Дарья принимала участие в мастер-классах выдающихся музыкантов: Бургхарда Тоелке (Венская консерватория), Гая Джонсона (Королевская музыкальная академия Лондона). В 2018 году состоялся успешный тур по городам России с программой «Орган. Мировые шедевры от венецианского мастера».
Сильвио ЧЕЛЕГИН (орган, Италия, Венеция), Дарья ЭЙБУШИТЦ (альт, Италия, Венеция)
А. Вивальди. «Grosso Mogul»
А. Вивальди. Соната для альта и органа № 5
В. Беллини. Соната для органа G-dur
А. Дриго. Serenatina Veneziana
А. Альбинони. Adagio

А. Витали. Чакона
Дж. Верди. «Il finto Stanislao»
Э. Морриконе. «Гобой Габриэле»
Дж. Верди. «Триумфальный марш» из оперы «Аида»
А. Марчелло. «Адажио»
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.