Отражения Парижа. Франк. Шопен. Дебюсси

Беседы о музыке в Музее музыки

Когда: 25.01.2020, 15:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 400 р
Религиозно-возвышенный и лучистый Сезар Франк, пронзительный и романтичный Фридерик Шопен, импрессионист-новатор Клод Дебюсси… Что объединяет этих трёх композиторов? Ответ — Париж. Город мечты, город миражей и иллюзий, прекрасный Париж! Город, в котором композиторы достигли высот своего творчества, в котором родились шедевры фортепианной музыки. Об этом и многом другом можно узнать в программе «Отражения Парижа. Франк. Шопен. Дебюсси».
Исполнитель и ведущая – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных
(класс профессора, народного артиста России Ю. А. Розума) Анна ГРЖИБОВСКАЯ
Сезар Франк.
Прелюдия, фуга и вариация соч.18

Фридерик Шопен.
Два ноктюрна № 2 ми мажор соч. 62, № 2 ми бемоль мажор соч. 9
Четыре мазурки соч. 17
Баллада № 1 соль минор соч.23

Клод Дебюсси.
Десять прелюдий для фортепиано из Первой тетради
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.