П.И. ЧАЙКОВСКИЙ. Романсы

К 180-летию П.И. Чайковского.
Беседа о музыке в Музее музыки.
«Клуб XIX век» представляет.

Когда: 19.01.2020, 17:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 400 р
П.И. Чайковский писал романсы на протяжении всей своей жизни. Первые вокальные сочинения вышли из-под пера воспитанника Училища правоведения (среди них «Мой гений, мой ангел, мой друг» на слова А.Фета). Цикл романсов на стихи Д. Ратгауза написан весной 1893 года, и это одно из самых последних сочинений композитора. Всего Чайковский написал 103 романса и песни, семь вокальных ансамблей (дуэтов и трио). Программа концерта составлена таким образом, чтобы показать многообразие тем и характеров, раскрытых в вокальных сочинениях Чайковского. На вечере вы услышите и лирические романсы (на стихи А. Фета, А.К. Толстого, А. Апухтина, К. романова, А. Плещеева, Д. Ратгауза и других поэтов), и серенаду, и арию из оперы «Чародейка», и дуэт («Рассвет» на слова И. Сурикова).
Исполнители – «Клуб XIX век», который объединяет выпускников музыкальных ВУЗов Москвы, чьи профессиональные интересы сосредоточены в области камерной вокальной музыки. Большинство участников являются лауреатами отечественных и международных конкурсов.

Мария ГУСЕВА (сопрано),
Татьяна УВАРОВА (сопрано),
Алексей ЮЖИН (баритон),
Александр ИВАНОВ (скрипка),
Олег ГУБАНОВ (фортепиано)

Концерт ведёт – Алексей Южин
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.