День памяти П.И. Чайковского

Когда: 06.11.2019, 18:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: ВХОД СВОБОДНЫЙ

6 ноября исполняется 126 лет со дня смерти П.И. Чайковского. Музыка Петра Ильича уже при его жизни стала неотъемлемой частью национального духовного достояния. Имя его стоит в одном ряду с именами Пушкина, Толстого, Достоевского и других величайших представителей отечественной классической литературы и художественной культуры в целом. Неожиданная смерть композитора в 1893 году была воспринята всей просвещенной Россией как невосполнимая национальная утрата.

В день памяти великого русского композитора приглашаем посетить мероприятия нашего музея: тематическую экскурсию и концертную программу, подготовленную совместно с Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского.

Елена Ольховская (сопрано), Антонина Ланкевич (меццо-сопрано), Кристина Сухова (скрипка), Андрей Онофрей (фортепиано), Екатерина Котова (фортепиано), Ольга Иванова (фортепиано), София Решетникова (фортепиано)
Ведущая вечера – кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник РНММ Ирина Новичкова
Избранные произведения П.И. Чайковского
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.