Parwaaz – полёт души

(1-10 октября 2019)

Индийский гость

Когда: 01.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 60 мин.
«Parwaaz» в переводе с хинди означает «полёт» – полёт души, сердца и разума, рожденный музыкальными экспериментами в стиле фьюжн трёх стилей: индийского, русского и европейского. Как европейская музыка, лежащая в основе сочинений коллектива, преображается за счёт её исполнения на аутентичных индийских инструментах, так и традиционная композиция на основе индийской раги, исполняемая на европейских классических инструментах, вводит слушателя в трансцендентное состояние. Руководитель коллектива «Parwaaz» – известный индийский музыкант в седьмом поколении маэстро Устад Гульфам Сабри, который не только является исполнителем на индийских барабанах табла, но и обладает уникальным голосом с манерой пения, которая создаёт неповторимые музыкальные импровизации, объединяющие ритмы индийской музыки, ладовые очертания раг и европейские гармонии. Приглашаем окунуться в загадочный, таинственный и прекрасный мир индийской музыки вместе с музыкальным коллективом «Parwaaz».
Гульфам Сабри (вокал, фисгармония, табла), Ирина Кравченко (вокал), Иван Педенко (гитара), Светлана Соколова (фортепиано, синтезатор)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.