Полеты во сне и наяву. Концерт членов жюри XI Международного конкурса органистов

Когда: 31.08.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 -1000 р

Концерт членов жюри XI Международного конкурса органистов
Доброй традицией стало проведение в Российском национальном музее музыки концерта членов жюри Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. На концерте выступят профессор Латвийской академии музыки, глава кафедры органа, Титулярный органист Евангелической Лютеранской церкви Христа в Риге Вита Калнциема (Латвия); профессор органа департамента органной и церковной музыки Университета Канзаса, концертирующий органист Джеймс Хигдон (США); профессор органа Московской консерватории, органист Ярославской филармонии Любовь Шишханова (Россия); заслуженный артист России, композитор, дирижер, пианист, доктор искусствоведения Михаил Аркадьев (Россия); заслуженная артистка Татарстана, лауреат международных конкурсов Лада Лабзина (Россия).
В 2019 году Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева проводится в одиннадцатый раз: первый тур состоялся в Органном центре университета Канзаса в апреле и в Кирхе Св. Михаила Гамбурге в мае этого года. 15 мая традиционно, в рамках конкурса, мэром Калининграда А.Силановым и Первым бургомистром Гамбурга П. Ченчером был подписан Меморандум о сотрудничестве. 18 мая в церкви Св. Михаила состоялся концерт лауреатов предыдущих конкурсов органистов им. М. Таривердиева. В Москве Первый тур пройдёт в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки 29-30 августа 2019 года. Полуфинал, финал и фестиваль «Орган+» пройдут в первой половине сентября в Калининграде.
Вита Калнциема (Латвия), Лада Лабзина (Россия), Любовь Шишханова (Россия), Джеймс Хигдон (США), Михаил Аркадьев (Россия)
И.С. Бах, М.П. Мусоргский, С. Барбер, Ш. Турнемир, Ю. Буцко, М. Аркадьев
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.