Прекрасен наш союз. Гольденвейзер, Скрябин, Софроницкий

Когда: 15.11.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 400 р

«Прекрасен наш союз…» – цикл концертных программ, объединенный рассказом о жизни российских пианистов, композиторов, педагогов и общественных деятелей. Как и в какой исторической действительности творили гении, какие произведения вызывали похвалу, а какие, напротив, протест и критику. В трёх концертах вы услышите об истории появления великих произведений, и, конечно же, их исполнение. Об этом и многом другом расскажет Юлия Казанцева – кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов, автор уникальных музыкально-просветительских циклов для детей и взрослых, которые охватывают музыку от верджиналистов до наших современников. С отличием окончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру там же, Юлия продолжила образование в Academia pianistica Siciliana. Юлия является частым гостем музыкальных программ радио «Орфей», «Вера» и «Россия», а также участником мастер-классов на международных фортепианных конкурсах и фестивалях. В 2015 году Европейской лигой содружеств Юлия Казанцева награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве».

Лауреат международных конкурсов Юлия Казанцева (фортепиано)

Программа будет сообщена дополнительно

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.