Музейные занятия

Привет. Bonjour. Hello

В рамках просветительского абонемента "Час непослушания"

Когда: 19.09.2020, 15:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Кому: Для детей дошкольного и младшего школьного возраста с родителями

Продолжительность: 60 мин.

Знание этикета не лишает детей детства. Наоборот, позволит им и их родителям быть спокойными в любой новой ситуации, уверенными в себе, получать радость от контактов с другими людьми и лучше понимать окружающих. А значит, стать свободными, смелыми в творчестве и легкими в общении. В необыкновенной форме дети узнают о самых обыкновенных правилах хорошего тона, получат навыки семейного этикета, где семья рассматривается как место начала жизненного успеха, где растет личность и живет гордость всех поколений. Программа будет проходить в старинном особняке XVIII века.

На шести занятиях дети не только получат знания о базовых правилах этикета в игровой форме, но и услышат истории из жизни хозяина дома — оперного певца Федора Ивановича Шаляпина. Завершится абонемент самым настоящим выпускным, на который участники смогут пригласить друзей и родственников.

Ирина Сергеевна Трофимова

Занятие посвящено правилам приветствия — не только в России, но и в других странах. Во время викторины дети ответят на вопросы о том, как поступили бы в жизни: например, придя в школу в 11 утра, сказали бы «доброе утро» или «добрый день»? А потом своими руками сделают подарки для близких людей — «волшебные магниты».

Все мероприятия просветительского абонемента "Час непослушания" можно посмотреть по ССЫЛКЕ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15 (доб. 1131 или доб. 1168)