Путешествия со струнным оркестром. Камерный оркестр и его инструменты

Когда: 20.10.2019, 15:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 400 р

История струнного оркестра Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера, руководителем и дирижёром которого был заслуженный работник культуры России Василий Петрович Гладыш, восходит к 1996 году. На протяжении более чем 20 лет оркестр осуществил свыше четырехсот концертов на площадках города Москвы, России и за рубежом. Сегодня в составе оркестра – учащиеся школы, выпускники и преподаватели, руководителем является Петр Гладыш. Репертуар коллектива разнообразен, состоит из произведений русских, зарубежных классиков и современных композиторов.

Главные задачи творческого проекта «Путешествие со струнным оркестром», реализуемого Российским национальным музеем музыки: приобщение детей и молодежи к лучшим образцам классической музыки, воспитание отменного музыкального вкуса, поддержка детского и юношеского исполнительства с оркестром, создание условий для развития оркестрового опыта у участников оркестра, а кроме того, выявление наиболее талантливых детей для сольного исполнительства и дальнейшего профессионального музыкального роста.

Струнный оркестр Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера

Дирижер – лауреат международных конкурсов Петр Гладыш

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.