Растворил я окно

Когда: 03.09.2020, 20:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Ссылка на трансляцию будет размещена на официальном сайте Музея музыки и на его страницах в социальных сетях.

В рамках проекта Российского национального музея музыки «Музейные музыкальные встречи онлайн»

В программе концерта «Растворил я окно» — романсы Петра Ильича Чайковского на стихи великого князя Константина Романова (1858–1915), поэта, который подписывал свои работы инициалами «К.Р.». Автографы этих музыкальных произведений хранятся в фондах Российского национального музея музыки.

Музыкальная часть программы предваряется небольшим рассказом научного сотрудника Музея П.И. Чайковского в Москве о сочинениях композитора, представленных в экспозиции «Чайковский и Мир», которые посвящены представителям династии Романовых.

Вступительное слово — научный сотрудник Российского национального музея музыки Рушана Хатыпова

Лауреаты международных конкурсов

Дмитрий Гриних (баритон)

Дарья Миронова (сопрано)