Разве можно от женщины требовать много?

130-летию Александра Вертинского посвящается…
Моноспектакль «Разве можно от женщины требовать много?»

Когда: 18.10.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 90 мин
21 марта 2019 года исполнилось 130 лет со дня рождения легендарного певца XX века, артиста театра и кино Александра Вертинского. Литературно-музыкальный моноспектакль «Разве можно от женщины требовать много» – это признание в любви всем женщинам, которые встречались на жизненном пути «певца женской души», как по праву называли Вертинского. В роли рассказчика и самого певца выступит замечательный молодой артист Малого драматического театра на Большой Серпуховской - Александр Карышев.
«Да… Если и есть на свете любовь, в чем я очень сомневаюсь, то она бывает только в юности. А теперь, перебирая в памяти все свои многочисленные «любви», которые заполняли когда то мою жизнь, когда я вспоминаю, из за каких женщин я страдал, и переживал, и мучился, я изумлённо думаю: «Какой же я был дурак! Как я мог так страдать из за таких женщин? Наваждение какое то! Да повторись все это ещё раз теперь – я бы и глазом не моргнув отвернулся бы от таких чувств». А вот поди ж ты, сколько все это мне стоило здоровья и нервов. И что же? Только вот об этих влюблённостях и бедной юности моей я и вспоминаю нежно и светло…» (А. Вертинский).
Александр Карышев – артист театра Малого драматического театра на Большой Серпуховской
Георгий Шахбазян (фортепиано)
Песни и романсы Александра Вертинского.
Вспоминания из жизни артиста на основе писем и дневников
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.