Роман с виолончелью

Когда: 13.09.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 400 р
Как часто можно услышать концертную программу, составленную исключительно из музыки одной культуры, одной страны? Пожалуй, все же не редко, однако в исполнении одарённого молодого виолончелиста Романа Мормыги обращение к итальянской музыке XVII-XX вв. станет незабываемым путешествием по солнечной стране красоты и любви.
Роман Мормыга родился в Саратове, лауреат международных конкурсов, выпускник РАМ им. Гнесиных (класс народного артиста России, профессора В.К. Тонха) и МГК им. Чайковского (аспирантура, класс народной артистки России, профессора Н.Н. Шаховской). Роман являлся артистом Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П.Л. Когана, Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» (главный дирижер и художественный руководитель Д. Юровский). На сегодняшний день – артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии (главный дирижер и художественный руководитель Ю.И. Симонов). Роман неоднократно награждался Президентской премией, удостаивался стипендии Фонда «Русское исполнительское искусство, фондов им. А. Хачатуряна и им. Д. Шафрана.
Анна Тамаркина родилась в Москве, лауреат международных конкурсов, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Н.В. Трулль, класс камерного ансамбля профессора Т.А. Алиханова). В качестве официального концертмейстера принимала участие в работе XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского (Москва, 2011).
Солист – Роман Мормыга
Партия фортепиано – Анна Тамаркина
Т.А. Витали, Н. Паганини, Т. Альбинони, А. Вивальди, Ф. Верачини, Э. Капуа, Дж. Мартини, К. Тессарини, О. Респиги, Б. Марчелло
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.