Романсы Чайковского

Когда: 15.09.2019, 16:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400 р

Внимание! При покупке билета на концерт посещение выставки в Музее «Чайковский и Москва» бесплатно. Дополнительную информацию уточняйте по телефону 8-495-605-65-15 доб. 1164, 1158.
7 мая 2020 года исполняется 180 лет со дня рождения П.И. Чайковского, и новый концертный сезон Российского национального музея музыки уже открывает ряд концертных программ, посвящённых творчеству композитора. Приглашаем на вечер камерно-вокальной музыки, на котором прозвучат Романсы П.И. Чайковского – своеобразный «лирический дневник» композитора. Романсы, подобно поэтическим экспромтам или живописным этюдам, запечатлели мимолётные движения души художника, его едва уловимые, подчас сокровенные впечатления и переживания. Среди романсов Чайковского есть и миниатюрные зарисовки-настроения, и эскизы к оперным сценам, и «подслушанные» на улицах города песенки уличных музыкантов, и многое другое. Эти вокальные миниатюры удивительным образом погружают зрителя в мир их автора и позволяют взглянуть на его жизнь глазами современника. Денис Апполонин (баритон) – выпускник факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова (класс заслуженной артистки РФ М.А. Шутовой). Филипп Чельцов (фортепиано) – пианист, органист, композитор, участник мастер-классов в Бельгии, Франции, Швейцарии. Активно занимается музыкальным сопровождением немого кино, неоднократно сотрудничал с Госфильмофондом России, Государственной Третьяковской галереей, Московским музеем кино, Кинотеатром «Пионер» и др. В 2017 году награждён дипломом Госфильмофонда РФ «За возрождение тапёрского искусства в России».
Лауреаты международных конкурсов Денис Апполонин (баритон), Филипп Чельцов (фортепиано)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.