РОССИЯ — БРАЗИЛИЯ: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

В День культурного и исторического наследия Москвы

Когда: 18.04.2020, 18:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р

В День исторического и культурного наследия Москвы приглашаем на концерт современной музыки, которая прозвучит впервые! В этот вечер состоится премьерное исполнение сочинений наших современников, представителей двух музыкальных культур – России и Бразилии: композиторов Карлоса Омара Фадула и Анны Жёлтышевой. На концерте можно будет и услышать произведения, только что вышедшие из-под пера композиторов, и лично познакомиться с авторами, задать вопросы и поделиться впечатлениями о новой музыке.

«Омар — преемник Великой школы, он работает профессионально и, несомненно, находится на верном пути к успеху», — высказался композитор, ученик Арама Хачатуряна Толиб Шахиди.

Про А. Жёлтышеву говорят: «Музыка Жёлтышевой весьма необычная — эдакая смесь авангарда и contemporary — и пишет она ее… по ночам».

Карлос Омар Фадул (флейта)
Анна Жёлтышева (фортепиано)
Анна Малышева (альт)
Мария Симакова (сопрано)
Анна Герштейн (фортепиано)
Ростислав Буркин (виолончель)
Мадина Кучкарова (скрипка)
Ирина Богданова (скрипка)

Концерт ведут: Карлос Омар Фадул и Анна Жёлтышева
Карлос Омар Фадул.
Цикл «4 пьесы любви для сопрано и виолончели»
Трио для флейты, виолончели и фортепиано
Цикл «4 Лунные пьесы для сопрано и струнного квартета»
Анна Жёлтышева.
Вокальный цикл на стихи Г. Мистраль «Нежность».

Музыкальная программа исполняется впервые!
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.