Русские иностранцы

Когда: 23.08.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 400 р

Русские иностранцы – кто они? Какое влияние русская музыка оказала на творчество зарубежных композиторов? Об этом и многом другом можно узнать на концерте-беседе «Русские иностранцы» с участием лауреатов международных конкурсов Юлии Казанцевой (фортепиано) и Михаила Морозова (фортепиано).

Юлия Казанцева – кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов. Юлия является частым гостем музыкальных программ радио «Орфей», «Вера» и «Россия», а также участником мастер-классов на международных фортепианных конкурсах и фестивалях.

Михаил Морозов пианист музыкальной студии Московского архитектурного института «Euterpe», участник мероприятий Ассоциации студенческих клубов классической музыки России.

Лауреаты международных конкурсов

Юлия КАЗАНЦЕВА (фортепиано), Михаил МОРОЗОВ (фортепиано)

Дж. Филд. Дуэт на русскую песню «Чем тебя я огорчила?" для фортепиано

в 4 руки a-moll H.10

Большой вальс для фортепиано в 4 руки A-dur H.19.

И. Гесслер. Соната до мажор

Д. Штейбельт. Пьесы для фортепиано в 4 руки

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.