Русское музыкальное наследие во Франции

Когда: 21.09.2019, 17:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400 р
«Русское музыкальное наследие во Франции» – это концерт-лекция, посвящённый русским композиторам и исполнителям второй половины XIX – первой половины XX вв., чьё творчество непосредственно связано с Францией. В программе вечера – оперные и камерно-вокальные произведения французских и русских композиторов – П. Виардо, Г. Берлиоза, П. Чайковского, А. Мессаже. Концерт-лекцию ведёт оперно-симфонический и хоровой дирижер, пианист, более 20-и лет работающий во Франции, Бельгии, Германии и других европейских странах, музыкальный руководитель оперных фестивалей во Франции и международных русских хоровых ассамблей Андрей Шевчук (конферанс, рояль). Концерт-лекция пройдёт в сопровождении видеоряда.
Андрей Шевчук (конферанс, рояль)

Лауреаты международных конкурсов
Анастасия Преминина (меццо-сопрано),
Виктория Зяблицкая (сопрано)
Концерт-лекция

П. Виардо, Г. Берлиоз, П. Чайковский, А. Мессаже
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.