Рыцарь музыки - Антон Рубинштейн

Когда: 21.09.2019, 15:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 400 р
«Чего только не сможет сделать человек, если захочет...он должен суметь невозможное сделать возможным! Я выбираю это своим девизом» – слова С.В. Рахманинова о пианисте, дирижёре и педагоге, основателе Санкт-Петербургской государственной консерватории – А.Г. Рубинштейне. Концерт «Рыцарь музыки - Антон Рубинштейн» приурочен к 190-летию со дня рождения маэстро. Показательно, что портрет А.Г. Рубинштейна, написанный художником И. Репиным, экспонируется в музее Н.С. Голованова. Исполнитель программы – вице-президент Общества им. М.И. Глинки и почетный член Берлинского общества им. М.И. Глинки Виктор Рябчиков. Он много лет посвятил изучению жизни и творчества русских композиторов: Глинки, Рубинштейна, Чайковского, Рахманинова. На лекции-концерте вы услышите много интересного о традициях исполнения русской фортепианной музыки, об особенностях фортепианного творчества композиторов и др. Впервые концерт в музее Н.С. Голованова с участием Виктора Ивановича состоялся в далеком 1983 году , спустя 36 лет исполнитель вновь выступит со своей авторской программой.
Виктор Рябчиков (фортепиано)
Лекция-концерт к 190-летию Антона Рубинштейна

А. Рубинштейн.
Пьесы из цикла «Петергоф»
Соната № 3
Пьесы из соч. 3, 44, 109
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.