SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает. Cherry saxophone quartet. Sirenes saxophone quartet

Когда: 21.02.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 1000 р

Саксофон! Музыкальный инструмент, изобретённый бельгийцем Адольфом Саксом в середине XIX в. (1842), особую популярность получил в начале XX столетия, когда начал зарождаться джаз, а сегодня саксофон – один из любимых музыкальных инструментов. Необыкновенный колорит тембра, его матовость звучания не могут оставить равнодушным даже самого непосвящённого слушателя. Саксофон звучит повсюду: в концертном зале и на улицах города, в ресторанах, пабах и даже в транспорте. Несмотря на джазовый бум XX века и преобладание «джазового» репертуара, классика на саксофоне никогда не переставала звучать.

Никита Зимин (саксофон), «Cherry saxophone quartet» и «Sirenes saxophone quartet».

Никита Зимин – президент Евразийской ассоциации саксофонистов, воспитанник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой) и Парижской национальной консерватории (класс профессора Клода Делянгла), в настоящее время преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.