SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает. Cherry saxophone quartet. Sirenes saxophone quartet

Когда: 21.02.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 1000 р
Саксофон! Музыкальный инструмент, изобретённый бельгийцем Адольфом Саксом в середине XIX века (1842). Особую популярность он получил в начале XX столетия, когда начал зарождаться джаз. Тем не менее саксофон и сегодня один из самых любимых музыкальных инструментов. Необыкновенный колорит тембра, матовость его звучания не могут оставить равнодушным даже самого непосвящённого слушателя. Саксофон звучит повсюду: в концертных залах и на улицах города, в ресторанах, пабах и даже в транспорте. Несмотря на джазовый бум XX века и преобладание «джазового» репертуара, классика на саксофоне также никогда не переставала звучать.

Никита Зимин (саксофон), «Cherry saxophone quartet» и «Sirenes saxophone quartet».

Никита Зимин – президент Евразийской ассоциации саксофонистов, воспитанник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой) и Парижской национальной консерватории (класс профессора Клода Делянгла), в настоящее время преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена.

Это мероприятие входит в цикл мероприятий с музейным экспонатом "Звучащая коллекция"

«Звучащая коллекция» — ожившая на один вечер история, уникальный проект, который делает невидимые вещи видимыми, оживляет хранимые экспонаты — коллекцию Музея музыки. На каждом из представленных мероприятий экспонируется один или несколько музейных предметов: рукопись нотного издания, автограф композитора, музыкальный инструмент, афиша и другие ценности, признанные частью подлинной истории национальной музыкальной культуры.

Саксофон-баритон. Фирма «Boosey & Hawkes». Канада, середина XX в.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.