+7 (495) 605-65-15

О музейном занятии

Камерный зал

Когда: 08.10.2022 — 10.12.2022

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Для кого: Дети младшего и среднего школьного возраста

Продолжительность: 45 мин.

Группа: до 20 человек

Возможно ли просвещаться и развлекаться одновременно? Конечно! Приглашаем Вас посетить цикл необычных концертов органной музыки, на которых вы станете свидетелем, а возможно и участником музыкальных экспериментов. Вы не только узнаете, как появляется музыка из воздуха, рисунка и других предметов, но и сможете создать свой собственный музыкальный инструмент.

Исполнитель и ведущая: член Союза композиторов России – Ростовская О.В.

Приглашенный гость – Мария Мартынова (ф-но)

Исполнитель и ведущая

член Союза композиторов России О.В. Ростовская
Приглашенный гость - Мария Мартынова (фортепиано)

Формат

Концерт № 1 - «Как сделать музыку из воздуха»  (8 октября)

Купить билеты

Первый концерт посвящён «музыке из воздуха». Слушатели узнают, что звучит в органе и как сделать так, чтобы музыкальные инструменты играли сами.

Мастер-класс для желающих сыграть на терменвоксе пройдёт под руководством О. Ростовской. Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 2 - «Как сделать музыку из игрушек» (29 октября)

Купить билеты

Второй концерт цикла посвящён самым разнообразным музыкальным развлечениям. Слушатели смогут посетить два мастер класса: по исполнению на ручных колокольчиках и по структуре традиционного русского звона.

В финале концерта гостей ждет импровизация с использованием loop-station. Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 3 - «Как сделать музыку из рисования» (26 ноября)

Купить билеты

На третьем концерте цикла можно будет узнать, как композиторы рисовали музыку, а также нарисовать собственные рисунки и предложить их музыкантам в качестве темы для импровизаций.

Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 4 - «Как сделать музыку из чего угодно» (10 декабря)

Купить билеты

На четвертом концерте цикла музыканты с посетителями изготовят несколько простых музыкальных инструментов. После мастер-класса созданные музыкальные инструменты пройдут «тестирование» во время

музыкальной импровизации. По окончании концерта можно будет сфотографироваться с музыкальными инструментами и даже заснять видео для ТикТока.

Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано)

Цикл музейных занятий можно приобрести:
     – онлайн (24/7),
     – в кассах музея (согласно графику работы музеев),
     – в отделе продаж (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00).

Обратите внимание, что цикл занятий приобретать выгоднее, чем индивидуальные занятия. Покупка цикла занятий для 2-х лиц позволит сэкономить до 35%.

Музей музыки предлагает индивидуальные условия сотрудничества с организованными группами.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.