Абонементы

«Как сделать музыку из всего»

Об абонементе

Камерный зал

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Для кого: Дети младшего и среднего школьного возраста

Продолжительность: 45 мин.

Группа: до 20 человек

Возможно ли просвещаться и развлекаться одновременно? Да! Приглашаем Вас посетить абонемент необычных концертов органной музыки, на которых вы станете свидетелем, а возможно и участником музыкальных экспериментов. Вы не только узнаете, как появляется музыка из воздуха, рисунка и других предметов, но и сможете создать свой собственный музыкальный инструмент.

Формат

Концерт-воркшоп

Концерт № 1

«Как сделать музыку из воздуха» 09.10.2021

Первый концерт посвящён «музыке из воздуха». Слушатели узнают что звучит в органе и как сделать так, чтобы музыкальные инструменты играли сами.

Мастер-класс для желающих сыграть на терменвоксе пройдёт под руководством О. Ростовской, приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 2

«Как сделать музыку из рисования» 30.10.2021

Второй концерт цикла посвящён самым разнообразным музыкальным развлечениям. Слушатели смогут посетить два мастер класса: по ручным колокольчикам и по структуре традиционного русского звона.

В финале концерта гостей ждет импровизация с использованием loop-station. Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 3

«Как сделать музыку из рисования» 27.11.2021

На третьем концерте цикла можно будет узнать как композиторы рисовали музыку, а также нарисовать собственные рисунки и предложить их музыкантам к качестве темы для импровизации.

Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано).

Концерт № 4

«Как сделать музыку из чего угодно» 11.12.2021

На четвертом концерте цикла музыканты с посетителями изготовят несколько простых музыкальных инструментов. После мастер-класса новые музыкальные инструменты пройдут «тестирование» во время

музыкальной импровизации. По окончании концерта можно будет сфотографироваться с музыкальными инструментами и даже заснять видео для ТикТока.

Приглашенный гость – Мария Мартынова (фортепиано)

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

bilet@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.