Циклы музейных занятий

Музей Музыки
Музыка в мире детства

О музейном занятии

Зал «Творческий», постоянная экспозиция «Музыкальные инструменты»

Когда: 02.03.2024 — 18.05.2024

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Каждый ребенок музыкально одарен! И мы поможем маленьким "звездочкам" раскрыть их способности в мире музыки. Дети научатся понимать музыку, передавать ее настроение и характер в танце и живописи. На каждой встрече ребят ждут веселые игры, с помощью которых они будут развивать мелкую моторику, речь, слух. Результат музейных занятий приятно удивит мам и пап, бабушек и дедушек!

Формат

Занятие № 1 - Звуки вокруг нас (2 марта)

Купить билеты

На первом занятии ребята научатся слышать музыку окружающего мира и отличать шумовые звуки от музыкальных.

Занятие № 2 - Три кита в музыке. Песня (9 марта)

Купить билеты

На втором занятии дети познакомятся с жанром песни: от народных потешек до колыбельных.

Занятие № 3 - Три кита в музыке. Танец (30 марта)

Купить билеты

На третьем занятии ребята освоят жанр танца: научатся танцевать полонез, вальс, польку, и узнают, как создается музыка для танцев.

Занятие № 4 - Три кита в музыке. Марш (6 апреля)

Купить билеты

На четвертом занятии дети не только научатся маршировать, но и освоят музыкальные инструменты: барабаны, треугольник и бубен.

Занятие № 5 - Снежная королева (20 апреля)

Купить билеты

На пятом занятии дети научатся рисовать музыкальные картины: выражать с помощью красок и музыки чувства, мысли и настроение. А ещё ребят ждет увлекательное путешествие в страну Снежной Королевы, где им предстоит спасти Весну!

Занятие № 6 - Ожившие картинки (18 мая)

Купить билеты

На заключительном занятии ребята познакомятся с картинами русских художников, сами нарисуют пейзаж и узнают, как музыка может изобразить животных, явления природы и настроение человека.

Ведущая

Экскурсовод Степаненко В.С.

Цикл музейных занятий можно приобрести:
     – онлайн (24/7),
     – в кассах музея (согласно графику работы музеев),
     – в отделе продаж (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00).

Обратите внимание, что цикл занятий приобретать выгоднее, чем индивидуальные занятия. Покупка цикла занятий для 2-х лиц позволит сэкономить до 35%.

Музей музыки предлагает индивидуальные условия сотрудничества с организованными группами.