+7 (495) 605-65-15

Музей Музыки
«Музыка в мире детства»

О музейном занятии

Постоянная экспозиция, зал "Творческий"

Когда: 08.10.2022 — 17.12.2022

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Для кого: Дети дошкольного возраста

Продолжительность: 50 мин.

Группа: до 10 человек

Каждый ребенок музыкально одарен! И мы поможем маленьким "звездочкам" раскрыть их способности в мире музыки. Дети научатся понимать музыку, передавать ее настроение и характер в танце и живописи. На каждой встрече ребят ждут веселые игры, с помощью которых они будут развивать мелкую моторику, речь, слух. Результат музейных занятий приятно удивит мам и пап, бабушек и дедушек!

Формат

Занятие № 1 - «Звуки вокруг нас» (8 октября)

На первом занятии ребята научатся слышать музыку окружающего мира и отличать шумовые звуки от музыкальных.

Занятие № 2 - «Три кита в музыке. Песня» (22 октбяря)

На втором занятии дети познакомятся с жанром песни: от народных потешек до колыбельных.

Занятие № 3 - «Три кита в музыке. Танец» (5 ноября)

На третьем занятии ребята освоят жанр танца: научатся танцевать полонез, вальс, польку, и узнают, как создается музыка для танцев.

Занятие № 4 - «Три кита в музыке. Марш» (19 ноября)

Купить билеты

На четвертом занятии дети не только научатся маршировать, но и освоят музыкальные инструменты: барабаны, треугольник и бубен.

Занятие № 5 - «Снежная королева» (3 декабря)

Купить билеты

На пятом занятии дети научатся рисовать музыкальные картины: выражать с помощью красок и музыки чувства, мысли и настроение. А ещё ребят ждет увлекательное путешествие в страну Снежной Королевы, где им предстоит спасти Весну!

Занятие № 6 - «Ожившие картинки» (17 декабря)

Купить билеты

На заключительном занятии ребята познакомятся с картинами русских художников, сами нарисуют пейзаж и узнают, как музыка может изобразить животных, явления природы и настроение человека..

Ведущий

экскурсовод М.В. Иванов

Цикл музейных занятий можно приобрести:
     – онлайн (24/7),
     – в кассах музея (согласно графику работы музеев),
     – в отделе продаж (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00).

Обратите внимание, что цикл занятий приобретать выгоднее, чем индивидуальные занятия. Покупка цикла занятий для 2-х лиц позволит сэкономить до 35%.

Музей музыки предлагает индивидуальные условия сотрудничества с организованными группами.

+7 (495) 605-65-15