Абонементы

«Музыка в мире детства»

Об абонементе

Постоянная экспозиция, творческий зал

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Для кого: Дети дошкольного возраста

Продолжительность: 50 мин.

Группа: до 10 человек

Каждый ребенок музыкально одарен! И мы поможем маленьким «звездочкам» раскрыть их способности в мире музыки.

Дети научатся понимать музыку, передавать ее настроение и характер в танце  и живописи.На каждой встрече ребят ждут веселые игры, с помощью которых они будут развивать мелкую моторику, речь, слух.

Результат музейных занятиях приятно удивит мам и пап, бабушек и дедушек!

Формат

Музейные занятия

Занятие № 1

«Звуки вокруг нас» 09.10.2021

На первом занятии ребята научатся слышать музыку окружающего мира и отличать шумовые звуки от музыкальных.

Занятие № 2

«Три кита в музыке. Песня» 23.10.2021

На втором занятии дети познакомятся с жанром песни: от народных потешек до колыбельных.

Занятие № 3

«Три кита в музыке. Танец» 06.11.2021

На третьем занятии ребята освоят жанр танца: научатся танцевать полонез, вальс, польку, и узнают, как создается музыка для танцев.

Занятие № 4

«Три кита в музыке. Марш» 20.11.2021

На четвертом занятии дети не только научатся маршировать, но и освоят музыкальные инструменты : барабаны, треугольник и бубен.

Занятие № 5

«Снежная королева» 04.12.2021

На пятом занятии дети научатся рисовать музыкальные картины: выражать с помощью красок и музыки  чувства, мысли и настроение.

Занятие № 6

«Ожившие картинки» 18.12.2021

Заключительное занятие-сказка пройдет в стране Снежной королевы: малыши вместе со сказочными персонажами отправятся в приключение,  а музыка станет для них верным помощником.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

bilet@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.