Абонементы

Музей Музыки
«Музыка в мире детства»

Об абонементе

Постоянная экспозиция, зал "Творческий"

Когда: 05.02.2022 — 16.04.2022

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Для кого: Дети дошкольного возраста

Продолжительность: 50 мин.

Группа: до 10 человек

Каждый ребенок музыкально одарен! И мы поможем маленьким "звездочкам" раскрыть их способности в мире музыки. Дети научатся понимать музыку, передавать ее настроение и характер в танце и живописи. На каждой встрече ребят ждут веселые игры, с помощью которых они будут развивать мелкую моторику, речь, слух. Результат музейных занятий приятно удивит мам и пап, бабушек и дедушек!

Формат

Музейные занятия

Занятие № 1 - «Звуки вокруг нас» (5 февраля)

Купить билеты

На первом занятии ребята научатся слышать музыку окружающего мира и отличать шумовые звуки от музыкальных.

Занятие № 2 - «Три кита в музыке. Песня» (19 февраля)

Купить билеты

На втором занятии дети познакомятся с жанром песни: от народных потешек до колыбельных.

Занятие № 3 - «Три кита в музыке. Танец» (5 марта)

Купить билеты

На третьем занятии ребята освоят жанр танца: научатся танцевать полонез, вальс, польку, и узнают, как создается музыка для танцев.

Занятие № 4 - «Три кита в музыке. Марш» (19 марта)

Купить билеты

На четвертом занятии дети не только научатся маршировать, но и освоят музыкальные инструменты : барабаны, треугольник и бубен.

Занятие № 5 - «Снежная королева» (2 апреля)

Купить билеты

На пятом занятии дети научатся рисовать музыкальные картины: выражать с помощью красок и музыки  чувства, мысли и настроение, а еще ребят ждет увлекательное путешествие в страну Снежной королевы, чтобы освободить Весну!

Занятие № 6 - «Ожившие картинки» (16 апреля)

Купить билеты

Заключительное занятие-сказка пройдет в стране Снежной королевы: малыши вместе со сказочными персонажами отправятся в приключение,  а музыка станет для них верным помощником.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

bilet@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.