Абонементы

«Школа юного экскурсовода»

Об абонементе

Зал «Творческий»

Постоянная экспозиция «Музыкальные инструменты народов мира».

Где: Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Продолжительность: 60 мин.

Предлагаем вам посетить цикл из 6 занятий «Школа экскурсовода»: «Кто такой экскурсовод?»; «Экскурсовод говорит и показывает»; «Экскурсовод – лицо с обложки»; «Что? Где? Когда?»; «Пять минут до премьеры»; «Добро пожаловать в Российский национальный музей музыки!». Участники занятий получат не только представление о профессии экскурсовода, но создадут собственную экскурсию и проведут её для своих друзей и родных в постоянной экспозиции Музея музыки «Музыкальные инструменты народов мира».

Формат

Музейное занятие

Занятие №1 - 09.10.2021

«Кто такой экскурсовод?».

Во время вводного занятия подростки смогут заглянуть в музейное закулисье: ребята освоят азы кураторской работы, узнают, как организовываются выставки и обсудят особенности профессии экскурсовода.

Занятие №2 - 23.10.2021

«Экскурсовод говорит и показывает»

В рамках занятия юные экскурсоводы познакомятся с  разновидностями экскурсий, их структурой и особенностями проведения.

Занятие №3 - 06.11.2021

«Экскурсовод – лицо с обложки»

На третьем занятии подростки научатся применять полученные на предыдущих занятиях знания, а также освоят дыхательные упражнения и упражнения по мелодекламации, необходимые для работы экскурсовода.

Занятие №4 - 20.11.2021

«Что за чем и почему»

На четвертом занятии подростки под руководством профессионального экскурсовода приступят к подготовке и разработке собственной экскурсии.

Занятие №5 - 04.12.2021

«Пять минут до премьеры»

Пятое занятие направлено на подготовку презентации собственной экскурсии. На этом занятии состоится главная репетиция и прослушивание готовых экскурсий.

Занятие №6 - 18.12.2021

«Добро пожаловать в Музей музыки»

На итоговом занятии участники представят собственные экскурсии по постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» Музея музыки.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

bilet@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.