Абонементы

«Время непослушания»

Об абонементе

Время: 11:00

Где: Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

Продолжительность: 60 мин.

Абонемент «Время непослушания», включающий шесть занятий, направлен на повышение уровня готовности детей к социальному взаимодействию. Успех человека во многом зависит от того, как он следует установленным правилам поведения, в том числе в качестве гостеприимного хозяина.

Занятия содержат теоретическую и практическую части, выполнение домашних заданий, праздничное мероприятие по завершению абонемента.

Формат

Просветительский абонемент

Занятие № 1

«Привет. Bonjour. Hello.» 02.10.2021

На первом занятии ребята узнают, кто такой Федор Шаляпин, и каких правил этикета придерживались в его время. Дети  не только освоят азы хороших манер, но и погрузятся во все тонкости вежливого приветствия, представления и прощания. А на мастер-классе по изготовлению магнитов смогут сделать себе замечательный сувенир на память.

Занятие № 2

«Таблица уважения» 16.10.2021

На втором занятии дети продолжат осваивать благородные манеры и даже создадут собственный герб на мастер-классе. Особое внимание на этом занятии удаляется отношениям детей и родителей и уважительному отношению к старшим.

Занятие № 3

«На приеме у Королевы» 30.10.2021

На третьем занятии дети освоят правила столового этикета, а мастер-класс научит правильно сервировать стол для любого гостя (и даже для королевы!).

Занятие № 4

«Да» и «нет» не говорить» 13.11.2021

Четвертое занятие посвящено этикету дружеских отношений и правилам хорошего тона в самых ситуациях.

Занятие № 5

«Дело в шляпе» 27.11.2021

На пятом занятии дети обсудят семейные традиции, поиграют в "живые картины" и узнают обо всех тонкостях дресс-кода.

Занятие №6

«Праздник хорошего тона» 11.12.2021

На заключительном занятии ребята устроят настоящий светский прием и продемонстрируют свои прекрасные манеры и знание этикета.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

bilet@music-museum.ru
shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.