Циклы музейных занятий

О музейном занятии

Музыкальный салон музея «П.И. Чайковский и Москва», постоянная экспозиция

Когда: 03.03.2024 — 12.05.2024

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Успех человека во многом зависит от того, как он следует установленным правилам поведения, в том числе в качестве гостеприимного хозяина. Занятия содержат теоретическую и практическую части, а так же домашние задания. По завершению цикла занятий ребята продемонстрируют полученные навыки светского этикета во время финального праздничного мероприятия.

Формат

Занятие № 1 - «Привет. Bonjour. Hello» (3 марта)

Купить билеты

На первом занятии ребята узнают, кто такой Федор Шаляпин, и каких правил этикета придерживались в его время. Дети не только освоят азы хороших манер, но и погрузятся во все тонкости вежливого приветствия, представления и прощания. А на мастер-классе по изготовлению магнитов смогут создать замечательный сувенир на память.

Занятие № 2 - «Таблица уважения» (17 марта)

Купить билеты

На втором занятии дети продолжат осваивать благородные манеры и даже создадут собственный герб на мастер-классе. Особое внимание на этом занятии уделяется отношениям детей и родителей и уважительному отношению к старшим.

Занятие № 3 - «На приеме у Королевы» (31 марта)

Купить билеты

На третьем занятии дети освоят правила столового этикета, а мастер-класс научит правильно сервировать стол для любого гостя (и даже для Королевы!)

Занятие № 4 - «"Да" и "нет" не говорить» (14 апреля)

Купить билеты

Четвертое занятие посвящено этикету дружеских отношений и правилам хорошего тона в самых необычных ситуациях.

Занятие № 5 - «Дело в шляпе» (28 апреля)

Купить билеты

На пятом занятии дети обсудят семейные традиции, поиграют в "живые картины" и узнают обо всех тонкостях дресс-кода.

Занятие №6 - «Праздник хорошего тона» (12 мая)

Купить билеты

На заключительном занятии ребята устроят настоящий светский прием и продемонстрируют свои прекрасные манеры и знание этикета.

Ведущая

Экскурсовод Трофимова И.С.

Цикл музейных занятий можно приобрести:
     – онлайн (24/7),
     – в кассах музея (согласно графику работы музеев),
     – в отделе продаж (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00).

Обратите внимание, что цикл занятий приобретать выгоднее, чем индивидуальные занятия. Покупка цикла занятий для 2-х лиц позволит сэкономить до 35%.

Музей музыки предлагает индивидуальные условия сотрудничества с организованными группами.