Абонементы

Музей П.И. Чайковского в Москве
«Хочу быть музыкантом!» часть 1

Об абонементе

Основная экспозиция, зал Атмосферный, музыкальный салон.

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Для кого: Дети младшего дошкольного возраста с сопровождающими их родителями

Продолжительность: 45 мин.

Группа: до 15 человек

Абонемент адресован малышам, делающим первые шаги в музыке. На занятиях дети знакомятся с музыкальными жанрами, узнают о профессиях «композитор», «музыкант-исполнитель» и «дирижёр». Интерактивные встречи пройдут на экспозиции «Чайковский и мир». Дети станут участниками маленьких музыкально-театральных постановок, потанцуют, попробуют сами сыграть на простых музыкальных инструментах – колокольчиках, треугольниках, металлофонах, ложках, трещотках, кастаньетах. Каждое занятие  сопровождается небольшими  фрагментами из музыкальных шедевров П.И. Чайковского.

Формат

Просветительский абонемент из 4-х тематических музейных занятий.

Занятие № 1

«Что такое музыка?» 25.09.2021

На первом музейном занятии дети узнают о том, кто и как создает музыку. Малыши освоят шумовые инструменты, озвучат сказку, а в завершении занятия состоится торжественное посвящение в Юные музыканты!

Занятие № 2

«Что такое песня, романс, опера?» 16.10.2021

На втором занятии ребята познакомятся с персонажами из произведений Петра Ильича Чайковского: Маленькой Лизой и принцессой Иолантой. Дети узнают, чем романс отличается от арии и разыграют настоящее театральное представление.

Занятие № 3

«Что такое марш, танец, балет?» 13.11.2021

На третьем занятии абонемента ребята совершат танцевальное путешествие от Испании до России и обратно. Узнают, что такое балет, как он создается, а еще научатся маршировать, как оловянные солдатики!

Занятие № 4

«Что такое оркестр?» 11.12.2021

Теперь Юные музыканты готовы создать свой оркестр: научатся дирижировать, правильно расставлять инструменты оркестра, слаженно и уверенно создавать музыку. В завершении занятия ребята подыграют произведениям Чайковского.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

bilet@music-museum.ru
chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.