Абонементы

Музей П.И. Чайковского в Москве
«Хочу быть музыкантом!» часть 2

Об абонементе

Основная экспозиция, зал Атмосферный, музыкальный салон.

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Для кого: Дети младшего дошкольного возраста

Продолжительность: 45 мин.

Группа: до 15 человек

Программы адресованы малышам, уже посетившим первую часть абонемента «Хочу быть музыкантом» и нашим новым юным друзьям. Под музыку Чайковского мы отправимся в музыкальное путешествие по странам Европы (разучим итальянские песенки, исполним польские танцы, попробуем сыграть немецкую музыку). Об особенностях американских ритмов и мелодий ребята узнают через джазовые обработки сочинений Чайковского. Отдельное занятие будет посвящено русской народной музыке, которую Петр Ильич хорошо знал, любил и часто использовал в своих сочинениях. На заключительной встрече абонемента ребята смогут побывать на балу сказочной принцессы.

Формат

Просветительский абонемент из 4-х тематических музейных занятий.

Занятие № 1

«Музыкальная география» 02.10.2021

На музейном занятии дети совершат музыкальное путешествие по всему миру, научатся танцевать венгерский чардаш, послушают немецкие йодли и получат памятные медали путешественников.

Занятие № 2

«Музыку сочиняет народ» 30.10.2021

На втором музейном занятие ребята познакомятся с богатством народной песни и узнают, как Петр Ильич Чайковский использовал народные мотивы в своем творчестве.

Занятие № 3

«В джазе только дети» 27.11.2021

На третьем музейном занятии малыши отправятся в «ревущие двадцатые»! Послушают джаз, станцуют регтайм и посмотрят хоровые спектакли!

Занятие № 4

«Музыкальный выпускной» 25.12.2021

Заключительное занятие пройдет в стиле выпускного вечера XIX века: ребята научатся танцевать польку и вальс, получат памятные дипломы.

Заказать абонемент можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

bilet@music-museum.ru
chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.