Циклы музейных занятий

Музей П.И. Чайковского в Москве
Хочу быть музыкантом! Первые шаги

О музейном занятии

Музыкальный салон музея «П.И. Чайковский и Москва», постоянная экспозиция, зал «Атмосферный»

Когда: 29.09.2024 — 15.12.2024

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Малыши 3–5 лет познакомятся с музыкальными жанрами, узнают о музыкальных профессиях (композитор, дирижёр и др.), разыграют сказки, попробуют сыграть на простых музыкальных инструментах колокольчиках, треугольниках, металлофонах, ложках, трещотках, кастаньетах. Сориентироваться в мире музыки ребятам помогут сочинения великого композитора П.И. Чайковского.

Формат

Занятие № 1 - «Что такое музыка?» (29 сентября)

Купить билеты

На первом музейном занятии дети узнают о том, кто и как создает музыку. Малыши освоят шумовые инструменты, озвучат сказку, а в завершении занятия состоится торжественное посвящение в Юные музыканты!

Занятие № 2 - «Что такое песня, романс, опера?» (27 октября)

Купить билеты

На втором занятии ребята познакомятся с персонажами из произведений Петра Ильича Чайковского: Маленькой Лизой и принцессой Иолантой. Дети узнают, чем романс отличается от арии, и разыграют настоящее театральное представление.

Занятие № 3 - «Что такое марш, танец, балет?» (10 ноября)

Купить билеты

На третьем занятии абонемента ребята совершат танцевальное путешествие из России в Испанию и обратно. Узнают, что такое балет, как он создается, а еще научатся маршировать, как деревянные солдатики!

Занятие № 4 - «Что такое оркестр?» (15 декабря)

Купить билеты

Теперь Юные музыканты готовы создать свой оркестр: научатся дирижировать, правильно расставлять инструменты оркестра, слаженно и уверенно создавать музыку. В завершении занятия ребята подыграют произведениям Чайковского.

Цикл музейных занятий можно приобрести:
     – онлайн (24/7),
     – в кассах музея (согласно графику работы музеев),
     – в отделе продаж (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00).

Музей музыки предлагает индивидуальные условия сотрудничества с организованными группами.