+7 (495) 605-65-15

Лекция-беседа «Прокофьев и Москва»

11.09.2022
11 Сентября

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

с демонстрацией музейных артефактов и видеоконтентом

Лекция-беседа «Прокофьев и Москва»

В рамках праздничной программы, приуроченной к 875-летию города Москвы, Вас ждёт увлекательная лекция «Прокофьев и Москва», посвященная московскому периоду жизни выдающегося композитора, пианиста и дирижера Сергея Прокофьева.

В Москве Прокофьев обосновался в 1936 году, где прожил дольше, чем в любом другом городе мира. В новой столице музыкант сменил три адреса, а на месте его последней квартиры сегодня расположен Музей Прокофьева. Как жил композитор, чем увлекался, какие шедевры создал в этот период  — об этом и многих интересных моментах биографии и творчества вы узнаете, посетив лекцию в Музее С.С. Прокофьева. В завершении лекции каждый желающий сможет задать вопрос и поучаствовать в диалоге с сотрудником музея. Лекция сопровождается иллюстрациями и музыкальными произведениями из фондов Российского национального музея музыки.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.