+7 (495) 605-65-15

Советский синтезатор АНС и его роль в истории электронной музыки

21.05.2022
21 Мая

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Советский синтезатор АНС и его роль в истории электронной музыки

На лекции Ник Завриев расскажет об истории легендарного советского аппарата АНС, появившегося почти десятилетием раньше первых синтезаторов Муга. О его необычном принципе работы, о создателе инструмента Евгении Мурзине, о связи советского военпрома и авангардного искусства и о том, причем здесь Гагарин и Тарковский. Также Ник покажет, как работает АНС вживую, сыграв на нём.

Ник Завриев — электронный музыкант (проект Ambidextrous), журналист и автор подкаста об истории электронной музыки «Планетроника». Преподаватель современной музыкальной культуры в Moscow Music School.

Мероприятие проходит в рамках сотрудничества Российского национального музея музыки и Moscow Music School.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.