Шедевры камерной и клавесинной музыки И. С. Баха

Цикл "Век клавесина"
Концерт № 1

Когда: 31.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
Музей музыки по праву может гордиться своей коллекцией клавишных инструментов. Есть в ней и истинные жемчужины, например, спинет работы мастера Марко Ядра (Флоренция, 1565 год), принадлежавший семье Медичи, вирджинал-бюро (Фландрия, XVI век), клавесин работы мастера Бурката Шуди (Лондон, 1766 год). Цикл «Век клавесина» объединил разных исполнителей, которые представят панораму сочинений для клавесина соло и в ансамбле. Особый акцент в этом сезоне делается на французской музыке.
Капелла «Золотой век» (лауреаты международных конкурсов) худ. рук. Александр Листратов (барочная виолончель), Фатима Лафишева (барочная скрипка), Елена Лендова (барочная скрипка), Мария Успенская (клавесин), Алексей Шевченко (клавесин)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.