ШУМАН. КЛАРА. БРАМС

К 50-летию основания Музея-квартиры Н.С. Голованова
Посвящается 200-летию Клары Шуман

Когда: 09.11.2019, 15:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 400 р

Клара Шуман более всего известна как жена и первая исполнительница сочинений Роберта Шумана, однако она была талантливой пианисткой своего времени и композитором. Кроме того, Клара Шуман прославилась как муза и вдохновительница современника Шумана, композитора Иоганнеса Брамса. В программе вечера – музыка Клары и Роберта Шуман, И. Брамса.
Ада Горбунова – выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Е.Р. Рихтер, класс камерного ансамбля А.И. Рудина) и Парижской Высшей национальной консерватории (класс Ф. Брале). Пианистка выступает в составе фортепианного дуэта «Aventure piano duo» в городах России, Белоруссии, Молдовы, Франции, США, Канады. В 2014 году выпустила дебютный альбом с произведениями Шумана на лейбле «LP Classics» при поддержке «Yamaha Music New York».
К. Шуман. Романс Фа мажор соч.6 № 2 Р. Шуман. Юмореска соч. 20 Й. Брамс. Три интермеццо соч.117 Вариации на тему Шумана соч. 9
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.