Симфония красок

Материалы: бумага, акварель, восково-масляная пастель.
Продолжительность: 60 минут.
Группа: 15 человек (только детские билеты!).
Возраст: 5-7 лет.

На увлекательных занятиях культурно-просветительного проекта «Симфония красок» каждый ребенок сможет погрузиться в удивительный мир музыки и изобразительного искусства! Ребята послушают музыкальные произведения разных эпох (от архаики до классики), познакомятся с новыми композиторами, создадут свои неповторимые композиции в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, гризайль, аппликация, лепка). Все необходимые материалы предоставляются музеем.

Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

После цикла программ в музыкальном салоне музея проводится выставка детских работ, созданных на занятиях.

Занятие №5. «Танцы кукол»

Серьёзный композитор Д. Шостакович писал и музыку для самых юных слушателей. На занятии ребята познакомятся со сборником детских пьес для фортепиано «Танцы кукол», посмотрят мультфильм и отразят свои впечатления в рисунках.

Леонтьева Анна Алексеевна, художник–педагог, член Московского союза художников, выпускница Московского художественного института им. В. Сурикова
по телефону +7 (495) 605 6515
по почте excursions@glinka.museum