Симфония красок

Материалы: картон, гуашь.
Продолжительность: 60 минут.
Группа: 15 человек (только детские билеты!).
Возраст: 7-12 лет.

На увлекательных занятиях культурно-просветительного проекта «Симфония красок» каждый ребенок сможет погрузиться в удивительный мир музыки и изобразительного искусства! Ребята послушают музыкальные произведения разных эпох (от архаики до классики), познакомятся с новыми композиторами, создадут свои неповторимые композиции в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, гризайль, аппликация, лепка). Все необходимые материалы предоставляются музеем.

Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

После цикла программ в музыкальном салоне музея проводится выставка детских работ, созданных на занятиях.

Занятие №6. «Карнавал животных»

Мы приглашаем вас на необычный карнавал, участниками которого выступят… звери, птицы, рыбы! Ребята узнают, как с помощью музыки изобразил то или иное животное французский композитор К. Сен-Санс. И создадут композицию на картоне по мотивам его сюиты для инструментального ансамбля «Карнавал животных».

Леонтьева Анна Алексеевна, художник–педагог, член Московского союза художников, выпускница Московского художественного института им. В. Сурикова
по телефону +7 (495) 605 6515
по почте excursions@glinka.museum