Симфония красок

Когда: 25.01.2020, 14:00
Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)
Стоимость: 700 р

Материалы: бумага, акварель
Продолжительность: 60 минут.
Группа: 15 человек (только детские билеты!).
Возраст: 7-12 лет.

На увлекательных занятиях культурно-просветительного проекта «Симфония красок» каждый ребенок сможет погрузиться в удивительный мир музыки и изобразительного искусства! Ребята послушают музыкальные произведения разных эпох (от архаики до классики), познакомятся с новыми композиторами, создадут свои неповторимые композиции в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, гризайль, аппликация, лепка). Все необходимые материалы предоставляются музеем.

Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

После цикла программ в музыкальном салоне музея проводится выставка детских работ, созданных на занятиях.

№3 «И. Штраус (отец) и И. Штраус (сын)»

Два австрийских композитора – отец и сын Штраусы – вошли в историю как создатели и распространители венской танцевальной музыки (особенно младший – «король вальса»). Ощутив стихию вальса на слух, дети попробуют выразить её настроение в зримых образах.

Леонтьева Анна Алексеевна, художник–педагог, член Московского союза художников, выпускница Московского художественного института им. В. Сурикова
по телефону +7 (495) 605 6515
по почте excursions@glinka.museum