Симфония красок

Материалы: бумага, акварель.
Продолжительность: 60 минут.
Группа: 15 человек (только детские билеты!).
Возраст: 5-7 лет.

На увлекательных занятиях культурно-просветительного проекта «Симфония красок» каждый ребенок сможет погрузиться в удивительный мир музыки и изобразительного искусства! Ребята послушают музыкальные произведения разных эпох (от архаики до классики), познакомятся с новыми композиторами, создадут свои неповторимые композиции в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, гризайль, аппликация, лепка). Все необходимые материалы предоставляются музеем.

Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

После цикла программ в музыкальном салоне музея проводится выставка детских работ, созданных на занятиях.

Занятие №1. «Детская музыка»

Ребята познакомятся с биографией С.С. Прокофьева, услышат музыку этого выдающегося композитора, смогут создать портрет Сергея Сергеевича или проиллюстрировать его произведения.

Леонтьева Анна Алексеевна, художник–педагог, член Московского союза художников, выпускница Московского художественного института им. В. Сурикова
по телефону +7 (495) 605 6515
по почте excursions@glinka.museum