Сказки о забытой Родине

Когда: 28.09.2019, 17:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
Представляемая слушателям программа «Сказки о забытой Родине» направит внимание каждого из присутствующих на музыкальном вечере к воспоминаниям о детстве и юности, о минутах радости и печали. Главная тема программы – ностальгия по невозвратно утраченному и минувшему, не только с оттенком грусти, но и с улыбкой, навеянной прекрасными воспоминаниями. В ностальгический мир приглашает пианистка и рассказчик Елена Басилова. Елена родилась в Москве, но в настоящее время, проживает в Амстердаме. Пианистка ведет активную концертную деятельность и выступает в таких известных залах, как Concertgebouw Амстердам, Weill Hall Карнеги-Холла, Symphony Space в Нью-Йорке, HPAC в Японии и NCPA в Мумбаи. Отец Елены Басиловой – Александр Басилов был известным композитором и пианистом (1946-2007), его музыка также прозвучит в программе вечера.
Елена Басилова (фортепиано, Амстердам)
А. Басилов. «Словянская Старина», «Вариации» Н. Мясковский. «Пожелтевшие страницы», Семь пьес ор. 31 Е. Фирсова. «Страшная сказка» С. Прокофьев. «Сказки старой бабушки» ор. 31 Н. Метнер. Сказки
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.