Соло для виртуоза. Сергей Соболев

Когда: 26.10.2019, 18:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р

Концертный цикл «Соло для виртуоза» – визитная карточка Музея С.С. Прокофьева. Проект посвящен любимому инструменту Прокофьева – фортепиано. Традиционно, в концертах принимают участие как зрелые состоявшиеся пианисты, так и молодые блестящие музыканты, только начинающие творческий путь.

Сергей Соболев - лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2007 г., 4 премия), выпускник Московской государственной  консерватории им. П.И. Чайковского и аспирантуры по классу народного артиста России профессора М.С. Воскресенского (2005, 2007), С 2010 г. музыкант стажировался в Королевском колледже музыки в Лондоне. С. Соболев – стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена», фирмы «Yamaha», лауреат Российской молодежной независимой премии «Триумф» в Москве. В одной бельгийской газете написали краткий отзыв об игре исполнителя: «Музыкант может увлечь слушателей, не стремясь показать только виртуозность исполнения, но погрузив их в саму музыку, ее сущность и ее красоту» (Брюссель, 2003).

Лауреат международных конкурсов

Сергей Соболев (фортепиано)

Программа будет сообщена дополнительно.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.