STING IN JAZZ

В рамках перекрёстного года музыки России и Великобритании

Когда: 14.09.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800-1200 р
«Sting in Jazz» это грандиозный концерт-фантазия на темы из репертуара знаменитого британского музыканта, певца, автора песен и актера Стинга. Программа «Sting in Jazz» - попытка передать красоту мелодий и вкус гармоний оригинальных песен Стинга, а также исполнить песни из репертуара певца в собственной аранжировке (музыкальную фантазию). Интересно, что для создания и записи своих первого и второго студийных альбомов Стинг приглашал джазовых музыкантов. Так, к примеру басист Дэррил Джонс, игравший в группе Майлза Дэвиса, принял участие в записи альбома 1985 года «Dream of the Blue Turtles», а саксофонист Бренфорд Морсалис и пианист Кенни Киркленд приняли участие в записи второго студийного альбома «Nothing like the sun» в 1987 года. Кроме того, джазовый пианист и композитор Гил Эванс вместе со Стингом записал живой (концертный) альбом в 1987 году.
Никита Агафонов – музыкант, саксофонист, кларнетист, импровизатор, аранжировщик, автор композиций, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солист ансамбля современной музыки «Студия новой музыки», входит в число музыкантов Московского академического театра Сатиры и Московского художественного театра им. А.П. Чехова.
«Московский Джаз Квартет» под управлением Никиты Агафонова, в составе: Никита Агафонов (тенор-саксофон), Лев Успенский (гитара), Михаил Хохлов (бас-гитара), Антон Слепченко (ударные)
Джазовые обработки музыки из репертуара Стинга
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.

Ещё информацию о выступлении можно найти на сайте исполнителей по ССЫЛКЕ