СТРАВИНСКИЙ. ПРОКОФЬЕВ

110-летию «Русских сезонов» Сергея Дягилева посвящается…

Когда: 23.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 90 мин
1909 год стал одним из переломных в истории мировой культуры XX века и связано это, в первую очередь, с началом гастролей русского балета в Париже, организованных театральным и художественным деятелем Сергеем Дягилевым. Концертная программа при участии талантливых молодых артистов посвящена 110-летию «Русских сезонов».
Лауреаты международных конкурсов
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка),
Наталья ГРИНЕС (фортепиано)

Елена Корженевич – скрипач, лауреат множества международных конкурсов и фестивалей в России и Европе, с 2013 года преподает в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Наталья Гринес – пианистка, лучший концертмейстер XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2010 г.). С 2007 года Наталья сотрудничает с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, а с 2010 года с известным музыковедом – просветителем Михаилом Казинником. В настоящее время является доцентом Нижегородской государственной консерватории.
Прокофьев Соната #1 для скрипки и фортепиано, ор. 80 Стравинский Итальянская сюита из балета "Пульчинелла" Прокофьев Скрипичные транскрипции пьес из балетов "Золушка" и "Ромео и Джульетта"
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.