ТЕРМЕНВОКС. 100. МУЗЫКА ВСЕЛЕННОЙ

Когда: 22.08.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600 р

Завораживающий электроинструмент терменвокс, «король инструментов» орган и фортепиано зазвучат в музыкальном трио. Редкая возможность услышать звучание терменвокса от ведущих исполнителей и прямых потомков изобретателя – дочери Льва Термена Натальи Термен и правнука – Петра Термена, которые являются соорганизаторами международного фестиваля терменвокс-культуры «Терменология».

Терменвокс – единственный бесконтактный музыкальный инструмент в мире, созданный в 1919 году в Санкт-Петербурге Львом Сергеевичем Терменом. Звучание инструмента напоминает человеческий голос, скрипку и виолончель. На терменвоксе пробовали играть В. Ленин, А. Эйнштейн и Ч. Чаплин. В концерте принимают участие Юлия Лотова – руководитель органного класса МГУ им. Ломоносова и лауреат международных конкурсов Ольга Гратулевич.

Наталья Термен (терменвокс), Петр Термен (терменвокс),
Юлия Лотова (орган), Ольга Гратулевич (фортепиано)
И.С. Бах, Г. Форе, Э. Сати, П. Чайковский, С. Рахманинов, А. Гречанинов, М. Равель,  А. Попов, О. Термен, П. Термен
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.