«ТОЛЬКО 70 ПОКА…». Творческий вечер научного сотрудника П.И. Табака

Когда: 23.09.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 200 р
Петр Иванович Табак - научный сотрудник Российского национального музея музыки. За время работы подготовил материал для каталога «Мундштучные духовые инструменты, хранящиеся в РНММ», установил имя мастера - изготовителя Военных Наградных серебряных труб (1814-1840 г.). Из фондовых инструментов Музея идентифицировал коллекцию личных мундштучных духовых инструментов на которых играли Российские Императоры Николай I и Александр III. Статья «Дело мастера Трашеля», напечатанная в журнале «Мир музея», была удостоена премией года: «Лучшая статья за 2018 г.». Петр Табак – лауреат международных конкурсов, учился в Кишинёвской консерватории, окончил Московский институт им. Гнесиных по классу трубы у Т.А. Докшицера. По окончании работал в Кишиневском Театре оперы и балета, в симфоническом оркестре радио и телевидения Молдавии, в симфоническом оркестре ВГТРК в Москве, Государственном оркестре кинематографии, Ансамбле песни и пляски Военно-воздушных сил, в симфоническом оркестре оперного класса Московской государственной консерватории. За свою творческую деятельность выступал с гастролями в составе антрепризных оркестров и как солист: в Италии, Венгрии, Румынии, Турции, Катар, Испании и Англии.
Солист Российского национального оркестра и дирижёр Владислав Лаврик
Солисты оркестра Большого театра Андрей Иков, Евгений Гурьев, Михаил Гайдук
Солист Российского национального молодёжного симфонического оркестра Владимир Пинялов
Гитарист-виртуоз Артур Харатян
«New Life Brass» им. Т.А. Докшицера – медный духовой квинтет
Заслуженный артист РФ Сергей Остапенко и его ученики – солисты, ансамбль трубачей
Музыкальной школы № 60
Ансамбль солистов группы труб Государственного симфонического оркестра «Новая Россия»
Большой Брасс-ансамбль кафедры медных духовых инструментов Московской консерватории.
Художественный руководитель и дирижёр Ярослав Беляков
Ансамбль духовых и ударных инструментов института военных дирижёров военного университета Министерства обороны РФ
Ведущий программы – Владимир Пинялов
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.