+7 (495) 605-65-15

Экскурсия по выставке "Прокофьев глазами художников"

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

Экскурсия по выставке

Тематическая экскурсия по выставке «Прокофьев глазами художников» посвящена изображениям одного из самых известных композиторов XX века Сергея Прокофьева. В ходе экскурсии посетители услышат интересные истории создания разнообразных портретов композитора и познакомятся с произведениями художников Леонида Пастернака, Николая Соколова, Бориса Шаляпина, скульптора Глеба Дерюжинского, творческого коллектива «Кукрыниксы», художников-музыкантов Юрия Катца, Аркадия Мазаева, узнают о том, как создаются современные изображения при помощи компьютерных технологий и насколько личность Сергея Прокофьева популярна в настоящее время среди художников.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.