+7 (495) 605-65-15

Прокофьев глазами художников

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

Экскурсия по одноименной выставке

Прокофьев глазами художников

Новая выставка в Музее С.С. Прокофьева посвящена портретам композитора. Посетители услышат историю создания портретов Прокофьева работы Натальи Гончаровой, Зинаиды Серебряковой, Леонида Пастернака, Бориса Шаляпина и других художников, узнают, какой портрет Прокофьева был его любимым, как современники оценивали внешность Прокофьева и каким он видел сам себя. На выставке представлены разные портреты Прокофьева: портреты, которые ему нравились и не очень; портреты, написанные с натуры при жизни композитора, и портреты классика, написанные с фотографии; завершённые картины, наброски-зарисовки, скульптурные портреты; серьёзные работы и шаржи; портреты, выполненные профессиональными музыкантами, сыном Прокофьева - Олегом и даже самим Прокофьевым.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.