+7 (495) 605-65-15

Изобретая звук

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)
Изобретая звук

анонс

Экскурсия «Изобретая звук» посвящена современной академической музыке и музыкальным экспериментам XX и XXI века, где раскрывается профессия композитора как неординарного человека, экспериментатора, смелого исследователя. Посетители узнают о новаторских сочинениях современных композиторов: они увидят партитуру, показывающую жесты дирижёра, но не содержащую ни одной ноты; партитуру, которую можно выставлять в галерее современного искусства; сочинение, состоящее только из пауз; сочинение, записанное в виде созвездий; сочинение, которое исполнитель волен интерпретировать по собственному желанию; сочинение, записанное в виде спирали. Представленные музыкальные произведения можно будет не только увидеть, но и услышать. Посетители узнают об инструменте, на котором играют, не касаясь, электрогитаре из села Бессоновка, синтезаторе, озвучивающем рисунки, и четвертитоновом рояле.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.